Главная » Статьи » Статьи

Детская фотосъемка. Часть 3

Войдите в измерение детей.

Многие родители и горе-фотографы делают снимки с высоты своего роста. Это приемлемо в паре кадров, может даже сделать 5-7 удачных фото, из которых получится неплохой коллаж. Но простоять весь день под потолком – это не профессионально.

Дети любят общение, любят смотреть , разглядывать, трогать. Дайте им возможность увидеть себя, поднимитесь на их уровень. Да-да! Именно не опуститесь, а поднимитесь – это более правильное выражение. Смотря на малышей сверху вниз, вы выглядите не очень дружелюбно, к тому же, не понимаете совершенно их мир.

Встаньте с ребёнком на один уровень, почувствуйте себя таких же размеров и соотнесите с собой игрушки и предметы, которые вас окружают. Ваш взгляд на обстановку изменится моментально и вы увидите на сколько вы были слепы на высоте своего роста. Ведь всё самое интересное находится именно на уровне детских забав.

Снимайте снизу вверх и вы встанете на новый уровень профессионализма фотографа, а общение с детьми будет намного проще, если Вы будете видеть глаза своего собеседника.

Категория: Статьи | Добавил: kostochka (05.11.2013)
Просмотров: 2106 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]