Главная » Статьи » Статьи

Детская фотосессия

Действие оживляет кадр.

Большинство родителей полагают, что лучшие кадры получаются тогда, когда ребёнок замирает в какой- нибудь позе. Это ошибочное мнение приводит к шаблонному позированию и давлению на ребёнка со стороны родителей. Этого нельзя делать ни в коем случае. Таким образом вы добьётесь только того, что у маленькой модели пропадёт всё желание фотографироваться, а то и вызовет слёзы, истерики и обиды.

Во время фотосессии заинтересуйте ребёнка игрой, покажите животное, увлеките аквариумом с рыбками. Воодушевлённый дружелюбной атмосферой, молодой организм сам рефлекторно выдаст и мимику и позы. Лучшие детские фото возникают случайно, достаточно вовремя щёлкнуть затвором в тот момент, когда ребёнок вступил в игру или начал общение с другими детьми, забыв про фотографа.

Через некоторое время он и сам захочет позировать отдельно от своей компании. Когда фантазия чада будет открыта для действий, вы это поймёте точно.  Начнёт искать Вас глазами и принимать интересные позы для снимка. Процесс съёмки захватит, и фото ребенка получатся настоящими и запоминающимися.

Категория: Статьи | Добавил: Ирина (14.02.2019)
Просмотров: 1058 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]