Главная » Статьи » Статьи

Как сделать хорошее детское фото?

Играйте своей работой.

Чтобы подловить удачный кадр необходимо постоянно контактировать с малышом. Увы. Не у всех есть профессиональная оптика, которая может снимать на большом расстоянии. Это было бы удобно, поскольку, когда дети не видят объектив, то вести себя естественно начинают гораздо активнее и живых фотографий получается больше. Но, увы, не все могут обзавестись такими фотокамерами.

Поэтому приходится работать и нос к носу и пол к коленям. Лучше всего «расшевелить» ребёнка может только игра. Придумайте прятки за объективом, говорите «ку-ку» и вспомните старую добрую «птичку». Не поверите своим глазам, как начнут друг за другом появляться в альбоме красивые фото, переполненные позитивом и детскими широкими улыбками. Кстати, на взрослых эта игра тоже срабатывает безупречно.

На самом деле, можно сделать хорошее фото и на мобильный телефон, главное – правильно выбрать угол. Но удаётся получить настоящий шедевр далеко не всем. И дело не всегда в профессионализме. В детских фотосессиях хорошая фотография – дело случая, а остальное за руками фотографа и знаниями программ фотошопа.

Категория: Статьи | Добавил: Ирина (14.02.2019)
Просмотров: 1034 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]