Главная » Статьи » Статьи

Детская фотосъемка. Часть 6

Родители, наряжая своих детей на праздник, выбирая лучшее кафе и приглашая множество детей своих друзей на день рождения сыну или дочке, глубоко заблуждаются в том, что всё пройдёт, как по маслу. Забывая о мнении ребёнка, они портят праздник и себе и ему.

Незнакомая обстановка  атмосфера, состоящая из чужих детей может быть сглажена, разве что профессиональным аниматором или педагогом, работающим в детских центрах развлечения. В остальном ваш ребёнок испытает огромный стресс в свой праздник, окунувшийся в мир, который ему не принадлежит.

Для праздничных фотосессий приемлемы парки, скверы, природа в общем, как она есть. Детская площадка, на которой привык играть ваш малыш и дети, с которыми он привык видеться – вот это будет настоящий праздник. Детям не нужна ваша помпезность, дети любят искренность.

От поведения малыша зависит многое. Каким бы профессиональным не был фотограф, ему не удастся из грустного праздника сделать феерическое шоу. Его работа – искать нужный ракурс и ловить кадры, подбадривать ребёнка и давать ему подсказки для новых фотографий.

С фотосессиями в детских центрах и на территориях пикника могут возникнуть такие «проблемы» как посторонние в кадре и ненужные никому для просмотра пакеты, сумки и обувь. Если вы не владеете фотошопом, то лучше всего будет увести детей от такого кадра.

Категория: Статьи | Добавил: Admin (30.01.2014)
Просмотров: 1525 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]